内容标题20

  • <tr id='NciaUQ'><strong id='NciaUQ'></strong><small id='NciaUQ'></small><button id='NciaUQ'></button><li id='NciaUQ'><noscript id='NciaUQ'><big id='NciaUQ'></big><dt id='NciaUQ'></dt></noscript></li></tr><ol id='NciaUQ'><option id='NciaUQ'><table id='NciaUQ'><blockquote id='NciaUQ'><tbody id='NciaUQ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='NciaUQ'></u><kbd id='NciaUQ'><kbd id='NciaUQ'></kbd></kbd>

    <code id='NciaUQ'><strong id='NciaUQ'></strong></code>

    <fieldset id='NciaUQ'></fieldset>
          <span id='NciaUQ'></span>

              <ins id='NciaUQ'></ins>
              <acronym id='NciaUQ'><em id='NciaUQ'></em><td id='NciaUQ'><div id='NciaUQ'></div></td></acronym><address id='NciaUQ'><big id='NciaUQ'><big id='NciaUQ'></big><legend id='NciaUQ'></legend></big></address>

              <i id='NciaUQ'><div id='NciaUQ'><ins id='NciaUQ'></ins></div></i>
              <i id='NciaUQ'></i>
            1. <dl id='NciaUQ'></dl>
              1. <blockquote id='NciaUQ'><q id='NciaUQ'><noscript id='NciaUQ'></noscript><dt id='NciaUQ'></dt></q></blockquote><noframes id='NciaUQ'><i id='NciaUQ'></i>
                澳门银河网上新闻∴网,从这里【看澳门银河网上
                澳门银河网上新闻一旁网标志
                广告
                广告
                广告

                能否在三车新村十字路口设红绿灯

                诉求编号: 2019030900001 诉求人△评论
                类型: 建议
                诉求标题: 能否在三车新村十字路口设红绿灯
                诉求内容: 澳门银河网上县西城镇三←车新村紧邻澳门银河网上县城,三车【新村内设兄弟物流园、文公大饭店、市↓政公园等,涉及安置√户、三车佳园、兄弟唐人街共计2000多户10000多人口 ,在该路段的十◥字路口由于无红绿灯,己经发生了多起车祸,且屠神蕉在白色骨頭之上经常有小摊贩在三车大桥上摆摊,更是堵塞交通①,该路段又有四星级酒店,经常住一些从外地来澳门银河网上的旅游】团等,所以为了有一个良◎好的交通秩序,希望能设云嶺峰置红绿灯,让民众及〗车主能文明出行,同时靠々三车小区周边的人行道没有设置路障,机动车在@ 人行道上肆意穿行造成路面遭受严重破■坏,请有关部门能及时维修一下,谢谢。
                诉求进度: 请 交通管理 大队 在 2019-02-24 前回复。
                交通管理 大队 已在 2019-03-11 12:01:13 对该诉求件进行回复。
                回复意见: 根据《道路交通實力信号灯设置与安装规范》(GB14886——2006)路ロ
                红绿→灯设置应根据路口形状、交通流量和交通事故状况等条件,确定
                路口信号灯的设置。
                1.主要道路双向高峰车流量不♀小于每小时750辆。
                2.路口信号灯设置的交通事故条件。a、对三年内平均每年但我必須得去发生5次以
                上交通事 云大哥故的路口,从事故原因分析通过设置信号灯可避免发生事故
                的,应设置信号灯。b、对三年内平均每年发生一次以上死亡交通事
                故的路口,应设置信号灯。
                综上所述,该路口不适宜设置不驚反喜信号灯╱。
                该路段的交通护栏已协调城人都知道监大队近期完善。感谢您对交通管理银河登入网站
                的关心与支持。
                交通管理 大队
                2019年03月11日
                诉求人: 张** 诉求时间: 2019年03月09日 截止时间: 2019年02月24日
                诉求人评论
                验证码: 只天雷珠再次毫不客氣有诉求人可凭验证码发表评论
                满意度:
                评论:
                网友评论